1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1177T Lote 26
 Marzo 04 2023 11:00
RECÁMARA. SXX. Elaborada en madera. Consta de: Cómoda con espejo, 9 cajones y soportes tipo cabriolé. Cabecera con par de burós
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 27
 Marzo 04 2023 11:00
TRINCHADOR SIGLO XX Elaborado en madera Cubierta irregular con vidrio y cajones Detalles de conservación

Subasta 1177T Lote 28
 Marzo 04 2023 11:00
LIBRERO SIGLO XX Elaborado en madera Con 5 entrepaños y soportes tipo zócalo Decorado con molduras y elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 9,000. Vendido en $2,000

Subasta 1177T Lote 29
 Marzo 04 2023 11:00
PAR DE MESAS AUXILIARES. SXX. Elaboradas en madera. Cubiertas rectangulares, vanos y soportes tipo zócalo. Decorado con molduras.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 30
 Marzo 04 2023 11:00
ESTACIÓN PARA 4 PERSONAS. MÉXICO, SXX. Marca Ezquerro y Catalá. Elaborada en madera y metal. Consta de 4 cubiertas, 4 cajoneras
Estimado: $ 6,500 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 31
 Marzo 04 2023 11:00
JUEGO DE 4 SILLAS. SXX. Con respaldos escalonados y chambrana compuesta. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 8,000. Vendido en $1,500

Subasta 1177T Lote 32
 Marzo 04 2023 11:00
MESA Y ESCRITORIO. SXXI. Elaborados en aglomerado y metal. Mesa con cubierta circular y escritorio con cubierta rectangular.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 33
 Marzo 04 2023 11:00
ESCRITORIO CON SILLA SIGLO XX Elaborados en madera Decoración tejida tipo ratán Con cubierta rectángular,
Estimado: $ 2,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 34
 Marzo 04 2023 11:00
ESCRITORIO. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, 3 cajones y soportes tipo zócalo. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 35
 Marzo 04 2023 11:00
ESTACIÓN PARA 2 PERSONAS. MÉXICO, SXX. Marca Ezquerro y Catalá. Elaborada en madera y metal. Consta 2 escritorio.
Estimado: $ 5,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 36
 Marzo 04 2023 11:00
NÉSTOR QUIÑONES, Ensueño, 2013, Firmado con monograma, Acrílico sobre madera teñida, 70 x 95 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 37
 Marzo 04 2023 11:00
JUAN SALAZAR. Naturaleza muerta con ventana. Firmado y fechado 81. Óleo sobre tela. 70 x 70 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 38
 Marzo 04 2023 11:00

Subasta 1177T Lote 39
 Marzo 04 2023 11:00

Subasta 1177T Lote 40
 Marzo 04 2023 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 41
 Marzo 04 2023 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1177T Lote 42
 Marzo 04 2023 11:00
ALEX BOLIO. Sin título. Óleo sobre tela y acrílico sobre tela. Enmarcados. 4 piezas
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1177T Lote 43
 Marzo 04 2023 11:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Se puede vivir soñando, Firmado al frente y al reveverso, Óleo sobre tela, 110 x 90 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 44
 Marzo 04 2023 11:00
IGNACIO ORTIZ, Eva Incandescente. Firmada. Pastel sobre papel. 60 x 82.5 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 45
 Marzo 04 2023 11:00
ACHILLE CAPALDO. Bodegón con calabazas. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm.

Subasta 1177T Lote 46
 Marzo 04 2023 11:00
KADAR. Bodegón con mandarinas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 80 cm

Subasta 1177T Lote 47
 Marzo 04 2023 11:00
WILHELM KOENI y A. VITTORI. a)Paisaje con lago y b) Bodegón. Firmados. Óleo sobre tela. 60 x 92 cm y 50 x 40 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 48
 Marzo 04 2023 11:00
J. PAYTY y CENOVI. Paisajes invernales. Firmados. Óleos sobre tela. 50 x 70 cm y 40 x 50 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 49
 Marzo 04 2023 11:00
CLAUDIO SIMONETTI y ALISPIERNÉ. Flores y bodegón. Firmados. Óleos sobre tela. 50 x 70 cm, 30 x 30 cm y 40 x 50 cm. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1177T Lote 50
 Marzo 04 2023 11:00
LOMBARDÍA Y ANÓNIMO. a)Naturaleza muerta, b) Canasto con frutas y c) Racimo de uvas. Firmados. O / tela. Meddas variables. Piezas: 3

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15